В чем разница между Форексом и тем же брокером, скажем Тинькоф или Сбер инвестиции?))

Хьюэл Искусственный Интеллект (205598), закрыт 2 недели назад
Просто некоторые так говорят, будто Форекс это злейшее зло. Может я что-то не понимаю и Форекс это вообще какой-то другой мир?)
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (943739) 2 недели назад
Дилинговые центры Форекса работают по принципу обменного пункта в банке.
Тут очень простая аналогия между брокером Форекса и банковским обменным пунктом.
Как вы знаете, в обменном пункте банке банк сам устанавливает свои цены на покупку валюты и её продажу. И банк имеет свой запас валюты. Поэтому в обменном пункте банка всегда 100-процентная мгновенная ликвидность. Не бывает так, что вы пришли со своей рублевой наличкой купить 100 долларов, а кассир вам говорит, что надо подождать, когда придет другой человек со своими 100 долларами, чтобы поменять их на ваши рубли.
Вот дилинговые центры Форекса работают по точно такому же принципу. Они имеют запас разных валют, вы всегда видите по какой цене вы можете купить или продать валюту и все операция по обмену валют у брокера Форекса происходить практически мгновенно. Как правило, дилинговые центры брокеров Форекса работают на розничном рынке с маленькими суммами от $1 или от $10.

А теперь рассмотрим банковских брокеров.
Банковские брокеры не имеют свои дилинговые центры с запасом разных валют. Банковские брокеры работают на фондовых биржах. И они вам ничего не продают и ничего у вас не покупают. Они только размещают ваши заявки на покупку или на продажу на бирже. При этом вы сами устанавливаете желательную для вас цену или совершаете сделку по такой цене, которую вам предложил другой продавец, который уже разместил свою заявку.
Таким образом, вам не гарантируется мгновенная ликвидность. Вы можете долго ждать, пока не состоится сделка. Как правило, фондовая биржа работает на оптовом рынке Форекса и там минимальные лоты от $10'000.

Брокеры, работающие на фондовой бирже сильно не любят дилинг-центры независимых брокеров, так как те оттягивают на себя финансы мелких трейдеров. Они продавили решение ЦБ России не лицензировать таких независимых брокеров лицензией ЦентроБанка РФ. Одна из причин, по которой ЦБ не дает лицензии таким брокерам, заключается в том, что дилинговые центры таких брокеров могут способствовать утечке капитала из России. (Вот потому "злейшее зло".)
Остальные ответы
PerfeCt Просветленный (46159) 2 недели назад
Forex - это настоящая биржа, где торгуют настоящими товарами и в больших объемах. а брокерские конторы - это суррогат биржи для мамкиных инвесторов, у которых капитала не хватает для торгов на Forex.
нгш рлд Оракул (97142) 2 недели назад
нету разницы...везде убытки..
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7637) 2 недели назад
Так а кто эти некоторые? Всякие дураки. Зачем их слушать? Чтобы научиться у дураков? Сделайте по-умному. Дойдите ножками до офиса брокеров. С лицензией цб. Это Альфа-Банк. И другие.
Альфа Форекс, Финам форекс, ВТБ форекс, бкс - четыре брокера. И там вам сотрудник всё объяснит.
Между тиньком и сбером разница в комиссиях. Торгуйте на мосбирже, кто вам не даёт, кто мешает? На мосбирже есть валютная секция. Почему вы ещё не там?
Да, форекс - это другой мир. Везде другая логика. На фьючерсах, на акциях, на опционах. Везде свой мир.
Просто только грузчикам и таксистам.
Например, я делал прибыль на обмене валют еще двадцать лет назад. Почему условный Вася не зарабатывал на этом, как думаешь?
ХьюэлИскусственный Интеллект (205598) 2 недели назад
Потому что он убежден, что везде обманут. Самый лучший заработок - это работать на работе)) Если честно я ММВБ больше не верю, риск большой остаться с голой попой. Выйти бы на зарубежные рынки опять- это проще всего поменять страну проживания) А так знаю форекс, просто не понимаю, что он из себя представляет. Ну вроде понятно стало)
Дмитрий ЕрмаковМыслитель (7637) 2 недели назад
Форекс - это валютные биржи.
У корпораций и банков свои платформы. Рейтерс и блумберг. Котировки в метатрейдере и других терминалах, берутся с биржи насдак. Форекс брокеры играют на всех биржах. Кто-то торговал через саксобанк. Но потом они ушли из России.
Дураки думают, что на Форекс банки покупают друг у друга валюту. На самом деле, на форекс торгуют все крупные компании и корпорации. Импорт и экспорт. Как думаете, где взять выгоднее валюту? Дурак думает, что в банке. Умные покупают валюту прямо на биржах.