Почему при депрессии – не дают временную группу инвалидности?

silver patina Гуру (3002), открыт 2 недели назад
Здравствуйте.

Собственно, вопрос в заголовке.

Надеюсь, Вы не относитесь к тем кто считает что депрессию или диабет можно вылечить трудоголизмом.

Человек в депрессии не то, что работать и выполнять обязательства не может, он даже себя обслужить не может: не моется, не спит нормально, не ест вовремя, не лечится от других обострений, например, кожных.

Даже если человек дойдёт до психотерапевта, ему лишь начнут подбирать антидепрессант, совсем не обязательно что за 1-ый год он будет подобран. В среднем, люди на Западе тратят на подбор лекарства у психотерапевта 2-а года. В Росси даже нет тех лекарств, которые доступны жителям на Западе.

Трудоспособности нет, при внешней целостности органов (не отваливаются руки6 уши), но нет трудоспособности.

Так почему хотябы людям не дают рабочую группу? Чтобы у них временно появились скидки на коммунальные услуги, уважительные причины для пропуска сроков обязательств?
7 ответов
Иван Б. Мыслитель (5055) 2 недели назад
При депрессии не устанавливают временную группу инвалидности, так как это заболевание успешно лечится при адекватном подходе к лечению как со стороны врача, так и пациента.

Для получения направления на медико-социальную экспертизу (МСЭ) необходимо обсудить пересмотр диагноза с лечащими врачами.
silver patinaГуру (3002) 2 недели назад
Вы вопрос читали вообще? Или ума только на заголовок хватило?
silver patinaГуру (3002) 2 недели назад
«Даже если человек дойдёт до психотерапевта, ему лишь начнут подбирать антидепрессант, совсем не обязательно что за 1-ый год он будет подобран. В среднем, люди на Западе тратят на подбор лекарства у психотерапевта 2-а года. В Росси даже нет тех лекарств, которые доступны жителям на Западе.

Так почему хотябы людям не дают рабочую группу? Чтобы у них временно появились скидки на коммунальные услуги, уважительные причины для пропуска сроков обязательств?»
silver patinaГуру (3002) 2 недели назад
Если так «успешно лечится» депрессия просто самим фактом существования «врачей», то что же люди годами перебирают антидепрессанты и почему антидепрессантов сотни, если не тысячи, если достаточно 1-2-ух и сразу «вылечится» человек?
ПОТОМУ ЧТО РАБОТА - ЛЕЧИТ.))))
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (40436) 2 недели назад
депрессия - временная, уходит после переосмысления происходящего, выхода из роли жертвы и избавления зависимости от мыслей, поэтому не ставят. если у человека тяжёлый сколиоз или травма, то тут уже другая ситуация, даже с костылями и операциями работать очень опасно и невыгодно для предприятия
Энди Таккер Оракул (69244) 2 недели назад
Может лучше их на лесоповал?
silver patinaГуру (3002) 2 недели назад
Лучше твоих близких всех на человекоповал. Чтобы дебилы не множились.
Старина Ведмедь Профи (583) silver patina, Не
Старина ВедмедьПрофи (583) 2 недели назад
Не надо никого убивать