примерно такую убогую картинку далеко не каждый смартфон даст... это надо что-то из дешёвого выбирать)))) среднебюджетные смартфоны намного круче сфотографируют))) и будет вам и ретро и дёшево)) ещё и звонить можно будет по этому фотоаппарату))
если нужен именно фотоаппарат, то ставьте на aвито фильтр по цене, которая вам комфортна, и покупает любой фотик у которого сверху есть встроенная вспышка.
Будет то что вы хотите. Конкретная модель и фирма - не принципиальны, главное наличие сверху этой вспышки. Это как маяк, которым маркируют камеры - которые типо ретро картинку делают)