У кота были блохи могут ли они вернуться

Милана Кадирова Ученик (93), открыт 3 недели назад
Нашли кота на улице, были блохи, обработали( в ветеринарной клинике) . Могут ли они вернуться?
3 ответа
ЛиНик Искусственный Интеллект (219396) 3 недели назад
Могут. Но другие.
Милана КадироваУченик (93) 3 недели назад
Какие?
ЛиНикИскусственный Интеллект (219396) 3 недели назад
Не те, которые сейчас--были или ещё остались ... Блохи иногда просто на обуви приносятся в дом. А вам советую ещё полы обработать/помыть.
Милана Кадирова Ученик (93) ЛиНик, спасибо
pew_pew Мыслитель (9984) 3 недели назад
Одной лишь обработкой может не обойтись. Блохи откладывают очень много яиц, которые со временем превращаются в сотни блох. Регулярно вычесывайте кота, мойте его. Если вдруг обнаружите, что блохи начали прыгать на вас, кусать ноги итд. то можно расставить ловушки от блох, сделать их очень просто. Берете широкую и плоскую емкость (в идеале это поднос для еды как в столовых) расставляете их в места кишащие блохами, наливаете в эту емкость горячей воды и добавьте немного жидкого мыла. По мере заполнения емкости блохами, меняйте воду раз в 2-3 дня.