Право на получение бесплатной квартиры имеют ветераны войны и труда, военные, инвалиды. Также в списке дети-сироты до 23 лет, если у них нет жилья, доставшегося по наследству. На такую же помощь могут рассчитывать многодетные семьи, в том числе многодетные матери-одиночки, если они признаны малоимущими
У нас в Беларуси многодетным семьям (от 3 детей) дают квартиру. Квартиру выдают иногда тем кто работает в гос структуре какой нибудь. Куча вариантов есть
ст.50, 51 ЖК РФ ..20-30 лет стоять в очереди , как голодранец.. официально не жениться, не покупать дом в деревне ( в СНТ нежилой можно) , чтобы не прибавили лишнюю площадь супруга.. и не выбросили из очереди.. по программе "сельский врач".."сельский учитель".. уточни в инете.. или занять заброшенный дом в заброшенной деревне..ст.234 ГК РФ .. через 15 лет он твой с участком земли..
можно. но надо быть полностью голодранцем. ни кола ни двора. не только у себя, но и у близких. никаких счетов в банках, машин, дач, лодок. но практика такова, что стоять придется лет 15-20. т.е. лучшие годы жизни придется в прямом смысле просрать в очереди. потому что система бесплатного предоставления (неважно чего) больше напоминает издевательско-садистскую лотерею