Зачем ЦБ повышает ключевую ставку и тем самым гробит экономику?

Сергей Просветленный (46205), открыт 2 недели назад
Получается что бизнесом,доходность которого ниже 21% вообще нет смысла заниматься,если эти деньги можно положить на вклады и тупо получать % А тем кому нужны кредиты для развития, вообще беда
7 ответов
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Гуру (3769) 2 недели назад
Спроси у королевы Центробанка))
Тайпан Искусственный Интеллект (442534) 2 недели назад
А есть ли эта экономика?
СергейПросветленный (46205) 2 недели назад
Малый и средний бизнес это не экономика?Если часть закредитованных компаний обанкротятся,другая часть уйдут в депозиты,то откуда государство будет пополнять бюджет,с каких налогов?
kb3 Мудрец (15078) 2 недели назад
ответ содержится в вопросе - чтобы угробить экономику. В награду за это Юдаеву в МВФ взяли
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (695197) 2 недели назад
Для того, чтобы страна не свалилась в гиперинфляцию. А бизнес ? Путина сегодня волнует только ОПК и как удержаться у власти, а на это деньги всегда возьмут из ваших вкладов. а если надо допечатают.
Для того чтобы не было гиперинфляции нужно производить больше товаров, то есть наоборот развивать бизнес и производительность труда,а для этого нужны более дешёвые кредиты,а ЦБ делает все наоборот через жопу
Эд-Дантист Мыслитель (9571) 2 недели назад
так в этом и есть цель, загнать экономику в рецессию! остудить спрос, раз уж предложение поднять не можем, а бабок дофига