Молодой кот или старый?

bibante Ученик (111), открыт 2 недели назад
Подобрали на улице, не можем определить возраст
7 ответов
SDI Оракул (81824) 2 недели назад
Если блохастый, то молодой. Месяцев 9-10. Ибо они редко переживают первую зиму. А те уличные кошки, что пережили - дичь полная, пожрать придут, но в руки не дадутся. А если он чистый, что наиболее вероятно, значит бывшедомашний, на улице совсем недавно Или самовыгульный. Тут можно хозяев найти и спросить... На состояние зубов смотрите еще, если чистые, белые, острые, точно молодой.
bibanteУченик (111) 2 недели назад
Кота нашли около подъезда, видно было что домашний боится всего, шугается. Хозяев пробовали искать, но никто не откликается, забрали себе, а на счет зубов чуть желтоватые, где-то белые. Кот сам ласковый, но пока не доверяет особо, не играется, может одичал за время что был на улице, вот и задаю вопрос молодой или старый.
bibante, по зубам возраст смотрят
Брамби Просветленный (20196) 2 недели назад
У старых-качество шерсти меняется и пелена в глазах. Они уже-не блестят
Dream girl Оракул (81187) 2 недели назад
Думаю год есть) ветеринар лучше подскажет
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290981) 2 недели назад
Ветеринары и то не умеют точно определять возраст у кошек. Но приблизительно скажут. Вам к ним. Тем более что кота в любом случае надо показать, чтобы проверили состояние здоровья
Вера ******* Просветленный (28481) 2 недели назад
Не старый точно, года три. И по зубам, если чуть желтоватые, и по глазам - радужка чистая и ровная. У возрастных радужка становится более размытой и "рыхлой".
Оч чёрная кошка Высший разум (446669) 2 недели назад
Не подросток, года 3-4, но не старше 9-10... Точнее не скажу. Если вы его подобрали на улице или только взяли в дом, то вам в любом случае надо показать его к врачу для вашей и его безопасности и сдать анализы. Кстати подумайте на счёт прививок и кастрации (если её нет) Врач вам и возраст точнее скажет.