Посоветуйте книги по политике и в принципе с чего начинать

Хз Ученик (80), открыт 2 недели назад
11 ответов
пельмешке Мастер (1191) 2 недели назад
Начинать с танца зеленского
Альберт Давлетшин Профи (749) 2 недели назад
Ленин, Государство и революция если интересен коммунизм
.Pixta Мастер (2042) 2 недели назад
"Дуче. Взлёт Бенито Муссолини". Классная книга. Сам читал. Там интересно написано, про многие политические системы. И написана простым, понятным языком. Если тебе интересна тема ВМВ, то советую ещё прочитать про императора Хирохито и про Сталина.
Ewilloffies Просветленный (20513) 2 недели назад
Скотный двор, наверное отличное начало будет
производство Гуру (4203) 2 недели назад
с чего начать что? Стать президентом? Или с чего начать читать?(если читать , то АЗБУКА) А если президентом , то и к нига такая есть!
Мальчик с сюрпризом Гуру (4428) 2 недели назад
Платон. «Государство» Артемий Магун. «Единство и одиночество. Курс политической философии Нового времени» «Искусство управления государством: Стратегии для меняющегося мира», Маргарет Тэтчер. О демократии», Роберт Даль. Учёный рассказывает о демократической теории и практике широкому кругу читателей
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334833) 2 недели назад
Мне эта книга понравилась. Понял где-то процентов 15 из неё, но вроде книга умная. Не знаю, есть ли она в инете, или только покупать в бумажном варианте...
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9520) 2 недели назад
Классические произведения
"Государь" Никколо Макиавелли
Эта книга является основополагающим трудом по политической теории, в котором рассматриваются вопросы власти, управления и человеческой природы.
"Политика" Аристотеля
В этом произведении Аристотель анализирует различные формы правления и их влияние на общество, что делает его важным для понимания основ политической философии.
"Происхождение семьи, частной собственности и государства" Фридриха Энгельса
Энгельс исследует исторические корни социальных структур и их влияние на политику, что полезно для понимания марксистской теории.

Современные работы
"Вся кремлевская рать" Михаила Зыгаря
Книга предлагает анализ современной российской политики с акцентом на правление Владимира Путина, основанный на документальных источниках и интервью.
"Невидимая сила: Как работает американская дипломатия" Уильяма Бёрнса
Бёрнс делится своим опытом работы в Госдепартаменте США, описывая ключевые моменты американской внешней политики.
"48 законов власти" Роберта Грина
Это пособие по стратегии власти и манипуляции, которое может быть полезным для понимания политических игр на разных уровнях.

Другие интересные книги
"Почему одни страны богатые, а другие бедные" Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона
Авторы исследуют причины экономического неравенства между странами через призму политических институтов.
"Искусство управления государством" Маргарет Тэтчер
Эта книга предлагает взгляд на управление страной через опыт одной из первых женщин-премьер-министров Великобритании.