Пятеро молодых рабочих получили зарплату на всех 1500 долларов
Пятеро молодых рабочих получили на всех зарплату - 1500 долларов. Каждый из них хочет купить себе магнитофон ценой 30 долларов. Докажите, что кому-то из них придется подождать до следующей зарплаты.
В условии не сказано, какая зарплата конкретно у каждого рабочего, значит у одного из них, или даже у нескольких, может быть зарплата меньше чем сумма покупки в 30$. И если этот рабочий, ни у кого занимать не собирается в долг, на покупку магнитофона, то ему придётся ждать до следующей зарплаты. А может и ещё до последующих 🙂
всем денег хватит
Мало.
Нахрена? Всем хватает, еще 90% останется
все получили огромные шиши, а ласт чел заработал штрафы и получил 29