Почему, чтобы удалить вопрос, нужно заплатить деньги на mail.ru

Шамиль Дибиров Ученик (217), открыт 2 недели назад
11 ответов
лэйнсигмаанимепивосигаретыколумбайн Гуру (2573) 2 недели назад
буружуи проклятые при ссср такого не было
Sans Мыслитель (6237) 2 недели назад
Потому что баллы снимаются у комментаторов полученные
_ Искусственный Интеллект (833287) 2 недели назад
Может потому что расходов много , не?
Рома Николаев Мыслитель (9621) 2 недели назад
Поиграли в социализм и хватит
Брамби Просветленный (20006) 2 недели назад
Потому что вопрос-не надо удалять. Тут-все подряд удаляют сами по себе...
Секретный Кот Оракул (99446) 2 недели назад
Пока ты ничего не написал - твой текст принадлежит тебе.
Хочешь - публикуй (бесплатно), не хочешь - не публикуй.
---
Когда ты отдал им свою мысль - эта мысль уже принадлежит им.
Захотят - удалят, не захотят - сохранят. Это их собственность.
---
С тебя же не требуют платы за публикацию твоего текста.
Ты воспользовался сайтом за чужой счёт.
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (352119) 2 недели назад
В рамках Сайта Пользователям/Компаниям могут быть предложены платные услуги.
А уж пользоваться ли ими решать только Вам.
Основная причина — чтобы контент (вопросы и ответы), который содержится на Ответах, был чище, полезнее и интереснее. Ведь пользователи, зная, что за удаление придется платить, будут задавать более интересные вопросы и писать грамотные развернутые ответы.
https://help.mail.ru/otvety-help/faq/paid

Кроме того, при удалении вопросов/ответов тратятся определённые ресурсы на пересчёт баллов, КПД и пр.
Ежели б можно удалять ответы бесплатно, нашлись бы желающие повысить свой КПД путём удаления ответов непризнанных лучшими.

Так что за удовольствие придётся заплатить.