Слово из пяти букв четвёртая "в" без букв "а,к,д,у,б,з,е,р,ь" существительное.

Жниво
Олово
Чтиво
Яство

https://поиск-слов.рф/poisk-slov-crossword

"Слово"

Ищем слово, в котором нет букв "а,к,д,у,б,з,е,р,ь". Остаются буквы "о,и,с,т,н,г,л,ч,ш,м,п,х,ф,ц,й,ъ,ы,ю,я".

Четвертая буква "в" – значит, слово должно быть как минимум пятибуквенным.

Попробуем перебрать варианты.

Из пяти букв с "в" на четвертом месте и без запрещенных букв, наиболее подходящий вариант – это "голова".

Подходит по всем условиям!

Ответ: голова

писька

Слово