Действительно-ли в России воюют родственники друг с другом за жилплощадь?

Данил Куприков Мыслитель (9884), открыт 2 недели назад
7 ответов
Хватит Ныть Мастер (2066) 2 недели назад
Диды ваивале. Но пришли нохчи и всё порешали. Уот так уот. А вы на писающих в вечный огонь детей гор гоните, когда радоваться должны. Без них все бы неродственными были.
Владислав Жук Мудрец (16758) 2 недели назад
Это везде так, где вообще есть такое понятие как жилплощадь.
Данил КуприковМыслитель (9884) 2 недели назад
Но в России больше всех стран?
Владислав Жук Мудрец (16758) Данил Куприков, Да с какого, бл..ть, перепугу то? У таких как ты всё в России всегда хуже чем везде, бл..ть. Балбесы.
Анатолий Зяблин Просветленный (27383) 2 недели назад
Это не только в России во всё мире так
В других странах максимум в дом престарелых или на улицу, а в России в психушку отправят
Анатолий Зяблин Просветленный (27383) Данил Куприков, Что в принципе равнозначно почти
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (205330) 2 недели назад
Да, в России нередко возникают споры между родственниками по поводу жилой недвижимости. Такие конфликты могут быть связаны с наследованием, разделом имущества после развода или определением прав на проживание в общей квартире.

Например, Верховный суд России в 2021 году разъяснил, что брат или сестра могут считаться членами семьи собственника жилья и претендовать на недвижимость только при наличии специального соглашения с собственником. В противном случае их права на проживание могут быть ограничены citeturn0search0.

В другом случае, Верховный суд обязал учитывать конфликтную ситуацию в семье при рассмотрении жилищных споров, особенно если дело доходит до физического насилия. Суд подчеркнул, что отсутствие другого жилья у владельца незначительной доли недвижимости не может само по себе являться основанием для отказа в прекращении его права собственности citeturn0search7.

Таким образом, жилищные споры между родственниками в России действительно имеют место и часто требуют судебного вмешательства для их разрешения.
Особенно наследство
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272364) 2 недели назад
базовая потребность человека - безопасность. ибо все живем в злобно-агрессивной среде. обеспечить ее может жилье. с дверью, замками, теплом, светом и водой. можно сколько угодно призывать к миролюбию и состраданию, но homo homini lupus est (чел челу волк) придумали не просто так. истинное лицо родни можно узнать при дележе наследства.
ибо propinqui sunt pessimi hostibus (родственники самые злейшие враги)
Каждый по-своему понимает фразу: человек человку волк
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121230) 2 недели назад
почему именно в России????? Везде есть люди, готовые за наследство горло перегрызть и при разводе диван пополам делить