Как составить акт на отсутствие трудовых договоров ?

Аля Знаток (429), открыт 2 недели назад
Акта обследования ,например торгового объекта или азс , за отсутствие трудовых договоров с работниками . !?
Акты потом чтоб можно было направлять в трудовую инспекцию..
3 ответа
www www Искусственный Интеллект (132964) 2 недели назад
Не надо никаких актов, просто заявление в трудовую напишите, они сами все оформят
АляЗнаток (429) 2 недели назад
Какое заявление?
www www Искусственный Интеллект (132964) Аля, в свободной форме
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210570) 2 недели назад
А кто вы такая, чтобы акты обследования составлять? Почему ваше начальство не объяснило, как это делается?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112146) 2 недели назад
Никак. Это будет бесполезный перевод бумаги. Если человек выполняет обязанности и нет договора, значит считаем, что это трудовые обязанности. Это более выгодный вариант, из всех возможных, для этого человека. В России. Трудовой договор заключается в письменной форме, если трудовой договор не был заключён в письменной форме, но работник, с согласия работодателя, приступил к выполнению трудовых обязанностей, то трудовой договор считается заключённым. На основании закона, твоё утверждение об отсутствии трудовых договоров является не верным, они есть, но не заключены в письменном виде. Если работник желает трудовой договор в письменном виде, сначала собирает доказательства, подтверждающие выполнение работы, а потом обращается в суд. Это индивидуальное дело работника. А потому твои Акты даром никому не нужны. Сначала нужно думать, понимать возможные последствия, и только на основании этого принимать решение делать или нет. Ленин и Троцкий тоже хотели, как лучше. Но, после них самая богатая страна Европы едва-едва сводит концы с концами.
АляЗнаток (429) 2 недели назад
Дело тут в другом .
Акты сказали составлять на работодателей ,за то что он не заключает долгое время трудовые соглашения с работниками своего объекта ..(допустим аптека, азс)
Занимаемся в своем районе снижением неформальной занятости. Поручение свыше идет.
Я как специалист интересуюсь, состою в междведомственной комиссии.
Затем эти акты предоставить в соответствующую инспекцию , видимо чтоб оштрафовали.
Иначе никак не добиться трудовых договоров. Все по закону должно быть!
( ну там конечно свои моменты, отчисления ,НДФЛ)
Аля Знаток (429) Аля, ну я не знаю, видно не все хотят платить налоги . Это ведь расходы такие ..