Нужно ли неженатым, одиноким, бездетным людям строить карьеру, или в конце жизни всё равно ничего не заберёшь с собой?

Yasha Gusman Ученик (1), закрыт 1 месяц назад
Никому не оставишь и всё пойдёт прахом и тленом
Дополнен 1 месяц назад
Работать на нелюбимой работе, тоже самое что жить с нелюбимой женщиной, удовольствия не доставляет, не каждый может реализоваться в профессии, кто то хотел стать садоводом, а работает экономистом,кто то хотел стать инженером, а стал дворником, кто то хотел стать энтомологом, а работает поваром, работаем не там, где хотели бы работать, кто то хотел стать историком, а работает на стройке
Лучший ответ
' . ' . ' . K@rm@ . ' . ' . ' Просветленный (45844) 1 месяц назад
На ваше усмотрение. Всегда есть те, кому можно помочь. Например больные дети которым всем миром собирают на лечение или дети из детских домов. Благотворительность дело добровольное.
Остальные ответы
Maestro Оракул (80511) 1 месяц назад
Не переживайте.
  • было бы Что, а наследники Найдутся.
  • Муррр...
Lupin Otuum Искусственный Интеллект (351214) 1 месяц назад
Решать вам. Но в любом случае не заберешь
Иния Просветленный (20838) 1 месяц назад
Карьера и богатство это про разные вещи. Карьеру строят для успеха в социуме, любимого дела и приятного окружения. А деньги зарабатывают те, кто в старости хочет купить комфорт. А размышлять кому все достанется нет смысла, а если и возникают мысли то завещание можно любое написать, хоть музею, хоть приюту все отписать.
Кришнович Искусственный Интеллект (278515) 1 месяц назад
...карьеру не обязательно, а работать обязательно.

Не для того, чтобы что-то оставлять после себя,
а чтобы как раз забрать с собой -
осознание не напрасно прожитой жизни,
опыт реализованных талантов,
счастье любимого дела и приносимой им пользы.

Мы переходим с этим опытом в следующую жизнь.
Умирает только тело, а не мы.
Если нам вообще ничего с собой брать,
это значит, что мы профукали свою жизнь
и можем из-за этого родиться в животных формах.
Ненавижу Работать Просветленный (39755) 1 месяц назад
Да, стоит. Карьера даст тебе хороший доход, который ты сможешь потратить на осуществление своих целей и желаний.
Бабочки Искусственный Интеллект (485667) 1 месяц назад
Если так думать,то и жить нет смысла