Вопрос по гугл таблицам

Пользователь удален Мастер (1689), открыт 2 недели назад
Как в сводной таблице сослаться на столбец этой же сводной таблицы?
1 ответ
Егор Прохоревич Ученик (134) 2 недели назад
В сводной таблице Excel нельзя напрямую ссылаться на значения внутри нее с помощью обычных ссылок на ячейки (например, =B2) так, как это делается в обычных ячейках. Однако есть несколько способов работать с данными внутри сводной таблицы:

Использование GETPIVOTDATA: Excel автоматически создает формулу GETPIVOTDATA, когда вы ссылаетесь на данные из сводной таблицы. Эта формула позволяет извлекать данные из сводной таблицы по определенным критериям.

Пример: =GETPIVOTDATA("Сумма продаж", $A$3, "Продукт", "Яблоки"), где $A$3 — это ячейка внутри сводной таблицы, и другие параметры определяют, что именно вы хотите извлечь.
Включение/отключение функции GETPIVOTDATA: Если вы хотите ссылаться на ячейки обычным способом, отключите автоматическое создание формул GETPIVOTDATA:

Перейдите в меню Формулы.
Найдите и отключите опцию Использовать ссылки GETPIVOTDATA.
Использование именованных диапазонов: Иногда удобнее создать именованный диапазон для ссылок на определенный столбец или строку сводной таблицы и затем использовать это имя в формулах.

Ссылки на сводные данные вне таблицы: Вы можете создавать вычисления в других ячейках, ссылаясь на сводную таблицу, но при этом использовать ссылки на те ячейки, которые уже содержат результаты сводной таблицы.