Баг в multi object в Element 3d

Donnie Brasco Ученик (31), закрыт 1 месяц назад
Создаю 2 обьекта в элемент 3д. Назначаю одному обьекту 1 группу второму соотвестенно 2. Включаю на первом мульти обьект , и в графе rotation кручу , все крутится, а при включении во второй группе мульти обьект не реагирует на rotation. Знаю что есть другие ротатионы , но нужно чтобы обьект не уходил со своей плосткости а вращался в одной. Вобщем мульти обьект работает только на первой группе. Скажите, может я что делаю не так, или это баг?
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (198082) 1 месяц назад
1 и 2 это свойства одного и того же объекта ,при этом надо включать Animation Engine анимация объекта назначенная в 1 будет стремится к анимации заданной в 2
Donnie BrascoУченик (31) 1 месяц назад
О, благодарствую превелико:)) Сколько уже с ним работаю, вот эта фича понадобилась недавно:)) Те получается start group и finish нужно делать 2 из 2. Только в таком порядке заработал мульти
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (198082) Я не могу сказать "как надо делать" потому что не понимаю чего ты добиться ,пробывать надо
Donnie BrascoУченик (31) 1 месяц назад
Две шестерни вращаются, назначил каждому по одной группе. Те одна вращает другую. На каждую ротатион добавил, и на 2 группе не крутится
Donnie BrascoУченик (31) 1 месяц назад
Все получилось:) большое спасибо:)
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (198082) Donnie Brasco, Хорошо ,что получилось ,так то надо проект смотреть ?
Остальные ответы
Limonch Ученик (154) 1 месяц назад
Проблема, с которой вы столкнулись в Element 3D при работе с мультиобъектами, может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько рекомендаций, чтобы попробовать диагностировать и устранить проблему:

1. Проверьте настройки мультиобъекта: Убедитесь, что для обоих объектов вы правильно настроили параметры мультиобъекта. В каждом из объектов должен быть включен мультиобъект, и они оба должны быть правильно назначены в соответствующие группы.

2. Параметры трансформации: Убедитесь, что для второго объекта включены необходимые параметры трансформации, такие как Rotation. Если они не активны, мультиобъект может не реагировать на их изменения.

3. Выравнивание объектов: Проверьте, как вы выравниваете объекты. Иногда при создании нескольких объектов они могут иметь разный базовый сдвиг, что может повлиять на их поведение при ротировании. Убедитесь, что объекты находятся в одинаковом пространственном положении относительно своей начальной точки.

4. Обновление плагина: Проверьте, что у вас установлена последняя версия Element 3D. Иногда проблемы могут быть разрешены в обновлениях плагина.

5. Проверка на предмет багов: Если ничего из вышеизложенного не помогает, возможно, это действительно баг. Попробуйте поискать на форумах или сообществе пользователей Element 3D, чтобы выяснить, сталкивались ли другие с подобной проблемой и есть ли у них решения.

6. Контакт с поддержкой: Если проблема сохраняется, вы можете обратиться в службу поддержки Video Copilot для уточнения особенностей работы мультииобъектов с конкретными версиями вашего программного обеспечения.

Если следовать этим шагам, это может помочь выявить источник проблемы и улучшить процесс работы с мультиобъектами в Element 3D.