Как называются эти грибы? Выросли на пне от конского каштана. Фото ⇛ ⇛ ⇛

Весны Мелодия Высший разум (192148), закрыт 2 недели назад
Не съедобные?

Дополнен 2 недели назад
Подробный ответ (латынь, фото, ссылки) приветствуется
Лучший ответ
Cinderella Высший разум (210736) 2 недели назад
Это тоже опенок зимний.
Один из моих любимых грибов, абсолютно съедобен без отваривания.
Собираю его каждую осень, в этом году принесла в последний раз в субботу.
Сейчас снег, но в оттепель еще пойду за ним, еще много мелких на моих местах осталось, он оттаивает и продолжает расти дальше.
https://wikigrib.ru/opyonok-zimnij-flammulina/
Остальные ответы
Александр Черновол Ученик (146) 2 недели назад
Опёнок зимний
Весны МелодияВысший разум (192148) 2 недели назад
Вопрос состоит из двух вопросов. Вы ответили только на один, и то не полностью.