Катушка зажигания ваз нива 21214. увтцшуц уцамл новую. а там на вторичке 13.5 а на разем 0.5 Ом

кирилл Просветленный (26158), на голосовании 4 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
смотрел видио там должно быть 4 - 5 навторичной обмотке но так же в видио было сказано что 11 тоже допустимо а у меня 13.5
Дополнен 1 месяц назад
извиняюсь первичка 1.4
Дополнен 1 месяц назад
вот что выдал поисковик

Независимо от типа катушки зажигания, основным их техническим параметром, на который стоит ориентироваться при диагностике — это сопротивление обмоток. В частности, сопротивление первичной обмотки обычно находится в пределах 0,5...3,5 Ом, а вторичной — 6...15 кОм (эти значения могут отличаться у разных катушек, поэтому лучше найти справочную информацию именно по той модели, которая используется в вашем автомобиле).
Дополнен 1 месяц назад
вобщем купил новую катушку типо подтверждено что оригинал продавцом ! замерил вторичную обмотку 13.5 первичную 1.4....

так и должно быть ?
Голосование за лучший ответ
Noname Мудрец (17853) 1 месяц назад
В чём измерял, в каких единицах? И на каких контактах?
P.S. И не путай, пожалуйста, катушку с модулем. У тебя точно катушка?
кириллПросветленный (26158) 1 месяц назад
у меня катушка ! мерил и в ом и в килоом. как в в идио 2-3 . 4-5.
кирилл Просветленный (26158) кирилл, точней 2-3 и 1-4 мерил вторичку
вторичку в килоомах. первичку в омах
NonameМудрец (17853) 1 месяц назад
Порядка 4 КОм должно быть. Похоже, ты не то купил.
кирилл Просветленный (26158) Noname, Независимо от типа катушки зажигания, основным их техническим параметром, на который стоит ориентироваться при диагностике — это сопротивление обмоток. В частности, сопротивление первичной обмотки обычно находится в пределах 0,5...3,5 Ом, а вторичной — 6...15 кОм (эти значения могут отличаться у разных катушек, поэтому лучше найти справочную информацию именно по той модели, которая используется в вашем автомобиле).
NonameМудрец (17853) 1 месяц назад
Пробуй поставить. Главное, обрыва нету.
Дмитрий Павлович Оракул (50849) 1 месяц назад
Тарабарский язык и наукообразная белиберда

так и должно быть ?
Noname Мудрец (17853) кирилл, Попробуй поменять батарейку в измерительном приборе.
Familia Mazda Оракул (65255) 1 месяц назад
Поищи информацию
:-Как повысить напряжение генератора,т.е.куда установить диод
Спроси на сайте www.drive2.ru