Что меньше вредит волосам, биозавивка или укладочное средство (помада)?

Николай Горячев Знаток (469), открыт 2 недели назад
Я понимаю, что какую-то роль играет качество средств, но для примера давайте возьмем помаду высокого качества на водной основе и качественную биозавивку. Всем лучи добра
1 ответ
Tihiy Оракул (96088) 1 неделю назад
Правильнее будет сказать влияет, кто ж будет вредить прям нарочно. Самая дешевая помада влияет на волосы несравнимо меньше чем самая дорогая биозавивка.

Помада это просто косметическое средство которое намазывается на волосы и ничего особенного с ними не делает. Био и любая другая химзавивка это конкретная химическая обработка, которая меняет волосы на уровне молекулярных связей, что неизбежно снижает их качество. Ничего фатального в этом нет, если все выполнено грамотно и есть нормальный уход.

Но это реально меняет волосы, а помада -- нисколько. Есть стайлинг со спиртом в составе, он может подсушивать волосы. А все остальные укладочные средства ничего особенного с волосами не делает