Можно ли в России стать профессиональным гонщиком ф1 и если да то как?

Илья Гребовщюк Ученик (94), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Кирилл Смирнов Знаток (424) 1 месяц назад
Стать профессиональным гонщиком Формулы-1 в России возможно, но это требует определённых усилий и возможностей.

Один из вариантов — профессионально заняться картингом ещё в детстве, участвовать в большом количестве соревнований и демонстрировать стабильно высокие результаты. Оптимальной страной для этого считается Италия, но подойдут и Германия с Британией. Команды старших гоночных серий, включая Формулу-1, обычно следят за престижными картинговыми соревнованиями и помогают в продвижении самым талантливым гонщикам.

Ещё один вариант — заинтересовать спонсора, который сможет проспонсировать место в одной из команд Формулы-1 (как правило, из тех, у которых с финансами проблемы).

Также в России можно попробовать стать профессиональным гонщиком в кольцевых гонках RRC. Для этого нужно получить гоночную лицензию, для чего следует пройти обследование в местном спортивно-физкультурном диспансере, подготовить всю экипировку и заключить договор со страховой компанией.

Важно помнить, что путь к карьере профессионального гонщика Формулы-1 может быть длительным и требовать значительных финансовых вложений и времени.
Остальные ответы
Илья Князев Мастер (1383) 1 месяц назад
Эрик Картман говорил, что гонщики-это занятие для бедных
Султан Мамедов Мастер (1220) 1 месяц назад
Почему бы и нет, всё возможно
James Connor Гуру (3998) 1 месяц назад
Нужно родиться в богатой семье и чтобы родители в тебя вкладывали много денег, строя твою карьеру, без рофла
И начинать лет с 8 уже, с картингов, потом переходя дальше
Ну и мегахорошее здоровье, реакция, внимательность
Там перегрузки больше, чем у пилотов истребителей
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (162639) 1 месяц назад
С 10 лет начни выигрывать на гонках. Тебя заметят и пригласят на формулу!
Дмитрий Павлович Оракул (50849) 1 месяц назад
Можно. Как стать, спроси у него: Вита́лий Алекса́ндрович Петро́в (род. 8 сентября 1984, Выборг) — российский автогонщик. Известен под прозвищем «Выборгская ракета»[1]. С 31 января 2010 года по 9 декабря 2011 гонщик команды «Рено» в Формуле-1. С 17 февраля[2] 2012 года по 1 февраля 2013 гонщик команды Caterham F1 Team[3]. Первый российский гонщик, выступавший в гонках чемпионата мира «Формулы-1» и первый российский гонщик, завоевавший подиум на Гран-при «Формулы-1». Заслуженный мастер спорта России (2015)[4]. Менеджером Петрова до весны 2013 года была Оксана Косаченко[5][6][7]. «Лучший гонщик России» по версии журнала «За рулём» 2005 и 2010 годов[8].
Aston DBS Высший разум (617412) 1 месяц назад
Можно.
Правда надо либо родится в семье миллионеров или стать им,т.к. даже начиная с низов в виде карта и затем ф3 будучи бюджетником-это практически невыполнимая задача(За исключением,если никакого спонсора не появится)
КГН Оракул (82225) 1 месяц назад
Нет. У нас в федерации автоспорта такая дисциплина отсутствует, автомобилей ф1 тоже нет. Тот же Петров выступает за Францию.