Анатомическая шлейка или нет?

Ярик Гончаренко Ученик (232), открыт 2 недели назад
Мы вот выбираем шлейкк и решили взять такую,подскажите это хорошая шлейка?она не принесет вреда собаке?(на 1 и 2 фото разные шлейки)
7 ответов
亗 Пак с холмов 亗 Гуру (3678) 2 недели назад
классные шлейки. берите любую.
Ярик ГончаренкоУченик (232) 2 недели назад
спасибо,благодарствую!
亗 Пак с холмов 亗 Гуру (3678) Ярик Гончаренко, Если по размеру не подойдет - сразу возвращайте. Не носите а то заморается.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278905) 2 недели назад
Лучше ошейник.
каждому свое
Ярик Гончаренко, все собаки развиваются одинаково. Щенкам до окончания формирования шлейки противопоказаны. А для взрослой собаки шлейка подбирается под то, для чего она нужна.
Олеся Волк Ученик (179) 2 недели назад
Нет, полукольцо должно быть сзади (в конце)
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318027) 2 недели назад
порода и какая цель,возраст опять же
вам выше правильно ответили,щенку и молодой собаке шлейка противопоказана,это не прогулочная амуниция
а взрослой собаке подбирается под занятий и спорта- ездовая, для защитки и всегда шлейку нужно подержать в руках,померить на собаку,посмотреть,если нет опыта пока с такой амуницией
из указанных на ваших фото я бы не взяла никакую
для прогулок,немецкой овчарке 1год
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318027) Ярик Гончаренко, немецких овчарок не выгуливают на шлейка,от слова вообще немцам шлейки используют в защитном разделе дрессировки и все если не можете удержать собаку на поводке,то шлейка вам точно не поможет
Светлана Оракул (62551) 2 недели назад
обе не анатомические. и соглашусь - щенку нужен ошейник, любая шлейка вредит формированию костяка. спина куполом и вывернутые локти - вот что ждет собаку в будущем.