Может ли сайт Funpay удерживать мои средства 180 дней?

В соответствии с правилами платёжной системы Visa, правилами платёжной системы Mastercard, а также иными правилами, установленными поставщиками платёжных услуг, максимальный срок заморозки денежных средств: 180 календарных дней. Если в течение этого срока не поступит опротестований со стороны заказчиков и/или международных платёжных систем и не наступит последующего возврата денежных средств (в том числе по причине нарушения правил сервиса), то ваши денежные средства будут автоматически разморожены.

Вы это уже сами определите. Или не замечаете сами удерживает он или не удерживает. На любом подобном сайте имеется Соглашение, с которыми ЧЕЛОВЕК знакомиться прежде, чем связаться с сайтом, а недочеловек обычно проходит мимо. Вот и ты реши сначала кто ты из двух названных. Если человек, исправь свою ошибку, ознакомься с этим соглашением и получишь ответ на свой вопрос

Могут, это не официальная же контора)