Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Странная работа гидравлических тормозов на велосипеде

Роман Иванов Ученик (107), на голосовании 2 месяца назад
При одинарном нажатии на рычаг тормоза указательным пальцем, ручка упирается в средний палец. Если несколько раз подряд нажать на ручку тормоза, то ход ручки уменьшается и она уже не упирается в палец. Тормоза прокачены, колодки новые. Тормоза "meroca"
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (299299) 2 месяца назад
Эффект подкачки - проявляется при недостаточном количестве гидравлической жидкости или завоздушенности системы, или при резком переходе из тепла в сильный холод.


С завода обычно там жидкости хрен да маленько, первым делом надо прокачать нормально тормоза.

Если ты уверен, что они прокачаны и воздуха там нет- значит из-за резкого выхода на холод такой эффект. Но он просто обязан прекратиться, когда температура гидролинии и тормозов уравняется с улицей.

Если после простоя ты снова жмешь тормоз и он снова проваливается- что-то явно не так, скорее всего таки воздух
Похожие вопросы