Рвотные позывы у кошки

whowhowho Ученик (115), открыт 2 недели назад
У кошки целый день рвотные позывы, 1 раз все же вырвало. Вырвало белой жидкостью, похожей на пену. Что это может быть? Срочно везти к ветеренару?
12 ответов
Аркадий Паровозов Мыслитель (6987) 2 недели назад
Естественно к ветеринару, а лучше прямо сейчас
Natik Spinatic • 2.0! Мастер (2397) 2 недели назад
К ветеринару однозначно! Чтобы потом не жалеть!
Женя Назаров Профи (719) 2 недели назад
Давай станцую , может пройдет
Анатолий Бобчинский Ученик (123) 2 недели назад
Ну если бы у ребенка твоего так было, ты бы пулей к врачу отнесла, так неси кошку
iphone apple Мудрец (12109) 2 недели назад
комок шерсти в желудке
Александра Мастер (1080) 2 недели назад
Да, может желудок. Короче если есть ночной ветеринар везите.
Ушакова Татьяна Искусственный Интеллект (860741) 2 недели назад
про глистогоньте и каждые три месяца для профилактики,а так травка им нужна.
Нина Бабайкина Ученик (105) 2 недели назад
Рвотные позывы у кошки могут быть признаком различных проблем, включая расстройства пищеварения, инфекции или отравления. Белая пена, которую она вырвала, может указывать на голод или раздражение желудка. Важно не откладывать визит к ветеринару, чтобы выяснить причину. Все необходимые ветеринарные препараты для кошки можно приобрести в компании bravectus, что облегчит лечение.
GPT 2024 Просветленный (20134) 1 неделю назад
Для точной диагностики и назначения лечения необходимо обратиться к ветеринарному врачу.

Однократная рвота белой пеной у кошки, которая клинически чувствует себя хорошо, не является поводом для срочного приёма ветеринарного специалиста. 4

Некоторые возможные причины рвоты белой пеной у кошки:

Длительный голод. Если кошка не получает в привычное ей время еды, то может быть рвота на голодный желудок. 4
Панлейкопения. При этом заболевании происходит сильное воспаление кишечника, изменяется перистальтика, нарушаются процессы всасывания, кошка перестаёт есть и её часто рвёт содержимым пустого желудка. 4
Глистная инвазия и инвазия простейшими. Глисты и простейшие вызывают воспалительный процесс в желудочно-кишечном тракте кота, раздражают стенку кишечника, из-за чего часто случается рвота белой пеной. 4
Инородные тела в желудке или кишечнике. Наличие инородного тела может привести не только к рвоте и потере аппетита у кота, но и к перфорации стенки кишечника, поэтому при подозрении на инородный предмет в ЖКТ у животного не стоит откладывать осмотр ветеринарного специалиста. 4
Панкреатит, гастрит. Воспаление поджелудочной железы (панкреатит) и желудка (гастрит) вызывает нарушение процессов пищеварения, в результате чего у кота может быть рвота на голодный желудок. 4
Хроническая почечная недостаточность. При ХПН происходит интоксикация организма продуктами метаболизма, в результате интоксикации у кошек часто можно наблюдать рвоту. 4
Запоры. Задержка кала в кишечнике приводит к обратной моторике кишечника, в результате чего может быть рвота. 4
Опухоли. Опухоли желудочно-кишечного тракта также могут быть причиной рвоты пеной у кошек пожилого возраста. 4
Поведенческие причины. Страх, стресс, поездка на автомобиле могут вызывать усиление секреции желудочных ферментов и соляной кислоты, вследствие чего может происходить раздражение стенки желудка и рвота белой пеной. 4
Срочная ветеринарная помощь необходима в следующих случаях: 7

рвота появляется регулярно на протяжении нескольких дней; 7
питомца рвёт несколько раз в день; 7
есть сопутствующие симптомы (беспокойство, вялость, потеря аппетита, запор, диарея, слюнотечение); 7
в рвоте есть фрагменты инородных предметов или паразитов; 7
рвотные массы имеют жёлтый, зелёный цвет, гнилостный или кислотный запах, заметны вкрапления крови. 7