Как видно из параметров тройной точки воды, при нормальных для человека условиях равновесное сосуществование льда, водяного пара и жидкой воды невозможно. Это обстоятельство вроде бы противоречит обыденным наблюдениям — лёд, вода и пар при температуре около 0 °C наблюдаются одновременно. Но противоречия нет — состояние тройной точки относится только к чистому веществу, т.е. когда в заданной среде нет других веществ. В бытовых же условиях вода сосуществует с воздухом, который «берёт на себя» создание атмосферного давления; при этом парциальное давление водяного пара может быть сколь угодно низким.
Можете ознакомиться более детально тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B