Как поступить в америку

София Демкина Ученик (121), на голосовании 2 дня назад
как поступить в Америку после 11 класса если ты в россии это вообще возможно
Голосование за лучший ответ
кенни кинни Мудрец (12091) 2 недели назад
нужно будет ехать в америку и сдавать местные экзамены, это намного сложнее, чем просто наше егэ написать
Аспазия Искусственный Интеллект (245788) 2 недели назад
Вам, кроме знания английского, придётся научиться самостоятельности - искать информацию без помощи незнакомых людей…

Существует программа «Work and Study USA» (так капиталисты рекрутируют к себе способную молодёжь со всего мира). Стоимость - 1320 долларов США (570$ вносятся на депозит заранее, остальная сумма - перед началом обучения).
Мультивиза F-1 на срок от 12 месяцев, с правом на оплачиваему практику и продление, оформляется (после подачи пакета документов) в посольстве США.
Возраст должен быть от 18 до 30 лет. Язык - на уровне Pre-Intermediate (начальный разговорный).
Действующий загранпаспорт со сроком действия не менее 1 года от даты выезда.
Аффидевит (выписка банка) о наличии средств для проживания и обучения в США, о наличии минимум 3 000$.
Сроки оформления визы и договора от 2-х до 6-ти и более месяцев (возможно и больше - от ситуации с персоналом в департаменте).
Предоставить школьный аттестат, диплом ВУЗа с вкладышем и характеристики с места работы.
Оплата курса обучения на месте составляет от 11$ до 17$ в час.
Дополнительные расходы:
Консульский сбор — 160$;
Авиаперелет в оба конца — от 450 USD;
Sevis Fee — 200$;
Поиск жилья – 90 USD;
Проживание — от 180 USD в неделю;
Медстраховка — от 25 USD в неделю;
Регистрационный сбор — 150 USD;
Рекомендуется взять наличными — 2000 USD.

При каких-либо обстоятельствах, вызванных личными причинами абитуриента, которые прерывают программу, вложенные деньги не возвращаются…
https://rospersonal.ru/stazhirovka/work_and_study_in_usa/
//Ответ не мой, скопировала//
Калькулятор в руки.

Венесуэла - тоже Америка, так что уточни сначала, куда именно хочешь.
София ДемкинаУченик (121) 2 недели назад
спасибо