СРОЧНО ПОМОГИТЕ БИОЛОГИЯ УМОЛЯЮ !!!!!!!!!!

Просветленный Профи (883), открыт 2 недели назад
дание 1.

Как выполнять тестовые задания по биологии

Прочитайте вопросы и подчеркните (или выпишите) правильные ответы, предложенные в скобках.

Какие преимущества имеют голосеменные растения по сравнению с высшими споровыми растениями (образуют легко переносимые ветром споры / для оплодотворения требуется вода / образуют семена с запасом питательных веществ / образуют плоды с семенами / для оплодотворения не нужна вода) (10 баллов)?
Какие из перечисленных растений относятся к отделу Голосеменные (гинкго двулопастный, сфагнум, ламинария, саговник, можжевельник, щитовник мужской, хвощ полевой, пихта) (12 баллов)?

Задание 2 (30 баллов).

Используя рисунок «Жизненный цикл сосны» и предложенный ниже список терминов, кратко ответьте на вопросы.
Рис. 1

Где расположены семязачатки у сосны?
Что образуется на чешуях мужских шишек?
Как у сосны происходит опыление?
Как называются мужские гаметы у сосны?
Что образуется из семязачатка у сосны?
Как называется ткань, окружающая зародыш и обеспечивающая его питание?
Список понятий:

ветер;
спермий;
чешуи женских шишек;
пыльца;
семя;
яйцеклетка;
зигота;
эндосперм.
1 ответ
Spec Charai Знаток (328) 2 недели назад
Скоро отвечу.
Я все ещё делаю дз.
ПросветленныйПрофи (883) 2 недели назад
пон
Spec Charai Знаток (328) Просветленный, Почти сделал, но скину когда сам получу оценку, что-бы мне оценку не снизили за возможное списывание, ок?
Spec CharaiЗнаток (328) 2 недели назад
Я сделал.