Непонятная капсула с белой жидкостью в мясе сига.

РУТРАК ТМ Ученик (229), открыт 2 недели назад
Добрый день.
Чистил сига, желудок чисты, а вот при разделке на филе с двух сторон от хребта в мясе спинки обнаружил две капсулы, размером примерно 20х10х5мм.
Проткнул их ножом - вытекла абсолютно белая субстанция, по цвету и консистенции - примерно как сливки 10-15% жирности. Никаких включений не обнаружил. Запаха особого не почувствовал.
Что это могло быть?
4 ответа
Хто тама. Искусственный Интеллект (325951) 2 недели назад
Скорей всего - электронная метка рыбы...
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (114318) 2 недели назад
Возможно Миксоспоридии (Myxosporidia). Они как раз сиговых поражают

А может Трематода, или сосальщик

А может личинка дифиллоботриоза..... Да мало ли...