1. Проверьте частоту вызова функции
Убедитесь, что таймер действительно установлен на 0,42 секунды и не вызывает функцию ageNum() слишком часто. Вы можете добавить отладочный вывод в начало функции:
func ageNum():
print("ageNum called")
# остальной код
2. Измените логику обновления
Убедитесь, что логика увеличения месяца и возраста работает правильно. Возможно, стоит добавить дополнительные проверки:
func ageNum():
if !Events.is_event:
month += 1
if month > 12:
month = 1 # Измените на 1 вместо 0
age += 1
event_trig += 3
print(month)
updateGui(age, month)
if event_trig >= 3:
Events.is_event = true
event_trig = 0
Events.show_event()
3. Оптимизация функции updateGui
Убедитесь, что updateGui() правильно обновляет текст кнопки и не вызывает лишних изменений:
func updateGui(age1, month1):
var new_text = 'Год: ' + str(age1) + '\n' + 'Месяц: ' + str(month1)
if text != new_text: # Проверка на изменение текста
text = new_text
4. Логирование значений
Добавьте логирование значений возраста и месяца для отслеживания их изменений:
print("Age: ", age, " Month: ", month)