Наверное у меня тоже есть зависимость на сладкое)), т.к. заметила за собой, что если нет в доме некоторых сладостей типа -зефир, мармелад...., о это отражается на моём настроении.. варенье и сладкий чай НЕ в счёт...., а если я в процессе домашней работы, даже на ходу ем зефир или кусну шоколадку, то у меня повышается работоспособность и я с удовольствием начинаю проделывать работу с чисткой стёкл, зеркал, светильников, ставлю стремянку и протираю пыль со шкафов.....
А меня не пугает ТАКАЯ зависимость)))... ведь есть опаснее- курение и алкоголь(, хотя мне это не грозит.., но зато есть зависимость на газированный спрайт и фанту и вот здесь Я себя сдерживаю и пью пару раз в месяц).