Я был рождён в Японии, но до получения гражданства переехал в РФ. Теперь уже являясь совершеннолетним заинтересовался, есть ли какие-нибудь бонусы, возможно, при получении гражданства или при конкретно натурализации.
Если твои родители имели некий легальный статус в Японии на момент твоего рождения, у тебя есть все основания для получения японского гражданства. Японское свидетельство о рождении сильно бы в этом помогло.