Делфи....Дайте пожалуйста совет

g io Ученик (173), на голосовании 2 месяца назад
Нужно сделать линейную интерполяцию. А именно,как провести прямые между двумя точками,здесь заминка.И как сделать чтобы график не начинался с нуля
Голосование за лучший ответ
kaiu Высший разум (119607) 3 месяца назад
Ленейная самая простая, если у тебя множество точек, то просто соединяешь линиями каждую. А так как ты мудрил TChart то он сам тебе нарисует по точкам и ничего не надо делать. Если же ты вручную должен рисовать график, то конечно тут сложнее все и думать надо.
g ioУченик (173) 3 месяца назад
в канвасе сложно прям будет?
kaiu Высший разум (119607) g io, мудрить надо, найди где-то исходник или вот может этот мой подойдет переделать https://kaiu.narod.ru/RisKoord/RisKoord.html а старые разные надо искать, но лучше самому придумывать, полезней будет
Жарь Птицев Гуру (3401) 3 месяца назад
в канвасе сложно
да, проще сгенерировать svg и отрендерить в канву