Недавно купил комнату в квартире с подселением. На три из шести комнат, в том числе на мою, оформлел лицевой счёт на счётчик за газ. Платят так: снимают показания, и делят оплату на количество фактически проживающих. Газом пользуются много, я готовлю в своей комнате за счёт электричества. Можно ли как то выйти из этой "компании", отказаться от счета на свою комнату и платить по среднему только за себя?
А сколько у вас за одного без счётчика? Может всё--таки со счётчиком выгоднее? Можно отказаться--см. ответ выше.А лучше позвони в газовую контору и узнай как правильно всё сделать.