Капли от ушного клеща для котов

Katherine Petrova Знаток (251), открыт 2 недели назад
Все уши забиты чёрной грязью у кота прям такими комками что тяжело прочистить
4 ответа
Мамут Рахал Ученик (127) 2 недели назад
Незнаю что у котов, но вам лучше стоит обратиться к врачу
Галина Никитина Оракул (77948) 2 недели назад
В ушах появился ушной клещик.Купите ушные капли "Ципам"в ветеринарной аптеке.Закапайте коту одно ушко Чтобы оросить ушную раковину и извилины, потом загнуть уголок ушка внутрь, зажать пальцем, чтобы не расплескать лекарство, когда кот будет трясти ушами. Потом сделать то же самой с другим ухом.Ушки на время станут горячими. а потом через день - два из него выпадут грязные комочки. Обычно хватает такой процедуры для лечения. Если не совсем удалилось, повторить через пару месяцев.
Katherine PetrovaЗнаток (251) 2 недели назад
То есть комочки не вычищать до закапывания? Они сами выпадут
Галина Никитина Оракул (77948) До закапывания не вычищать, это больно и бесполезно.Выпадут крупные кусочки из центра уха. Потом постепенно надо вытирать все видимые загрязненные поверхности .Можно намотать на палец марлечку или ватный диск. И ватной палочкой - промежутки между извилинками. За один день кот вам не даст все сделать. подходите несколько дней.
Владимир Гуру (3401) 2 недели назад
Идите к ветеринару, назначит лекарства. У моего кота то же самое было, вылечили
Елена Просветленный (24806) 2 недели назад
К ветеринару, чтобы взяли соскоб для микроскопа и определили точную причину.
Самолечение до добра не доводит.