А если коту не давать спать несколько суток подряд?

Егор Полунин Ученик (2), открыт 2 недели назад
15 ответов
basturman Мыслитель (7369) 2 недели назад
Насрет тебе в дыхательные пути ночью чтоб ты помер
Данил Смирнов Профи (906) 2 недели назад
Тыгыдыкай ночью тогда он охиреет
UMA Ученик (153) 2 недели назад
как ты собираешься сделать это
Андрей Тялин Оракул (75844) 2 недели назад
Сам скорее скопытишься, чем кот.
уланбек Пукич Знаток (350) 2 недели назад
Нассыт в одеяло и насрет в рот чтобы когда проснулся понял какой сон снился
Katherine Petrova Знаток (251) 2 недели назад
Ты тоже спать не будешь пару дней?
BoDiNistru Гуру (4459) 2 недели назад
Проводились эксперименты на собаках. Насчет котов не знаю. Цель эксперимента была выяснить роль сна на жизнедеятельность организма, а именно отсутствия сна. Так вот, собакам не давали заснуть на протяжении нескольких дней. Сейчас без рытья в источниках не помню... Но выяснилось, что в таком случае происходило нарушение работы всех органов и физиологических процессов. Причем дисфункция прогрессировала стремительно даже не с каждым днем а с каждым часом после определенного количества дней (4-5 вроде). После чего следовала гибель собаки. Но также было выяснено, что если даже в разгар эксперимента когда собак находилась в агонии, дать ей полноценно заснуть, то после продолжительного непрерывного сна, она практически полностью восстанавливалась. В советском учебнике по физиологии этот эксперимент описывался. Нам еще преподаватель указала на него на третьем курсе. Навеяло. надо найти пруфы...

Думаю коты не исключение. И человек тоже. Разница может быть в сроках, проявлениях. Вот над дельфином навряд ли можно так поэкспериментировать. Его большие полушария мозга уходят в сон по очереди, и внешне он сохраняет бодрствование.
Елена Просветленный (24806) 2 недели назад
Кот и сидя уснет, за две секунды. Вопрос в том, выдержите ли вы несколько суток напролет контролировать кота ежесекундно. Вы скопытитесь быстрее кота.