Каждый год 11 ноября VK проводит «День борьбы с кибербуллингом». Но одного дня мало для проблемы, с которой сталкивается каждый третий пользователь Интернета.
Поэтому в этом году мы решили посвятить целый месяц борьбе с кибербуллингом, чтобы вовлечь в проект как можно больше неравнодушных людей.
Миссия VK — создавать технологии для защиты от агрессии в интернете и объединять всех, для кого насилие в сети недопустимо.
33% становились жертвами травли в сети
Мы провели исследование, чтобы выяснить, сколько пользователей сети сталкиваются с кибербуллингом.
57 в целом сталкивались с кибербуллингом
81 из них сталкивались с кибербуллингом в качестве наблюдателя
37 считают, что любой человек может стать жертвой кибербуллинга
58 уверены: кибербуллинг столь же или более опасен, чем агрессия оффлайн
проверьте, нужна ли помощь вашим близким
Мы можем не замечать, что прямо сейчас наши родные или друзья сталкиваются с травлей в сети и страдают от неё.
Наш чек-лист поможет понять, нужна ли вашим близким помощь, и вовремя поддержать их.
Источник: https://kiberbulling.net/
Домен зарегистрирован в 2019 году.