Кто работал, обжигальщиком извести ? расскажите нюансы , стоит идти молодому туда?

we we Ученик (195), открыт 1 день назад
2 ответа
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (148678) 1 день назад
Нет не работал работал на подобном производстве. Но хочу сказать сразу ни в коем случае не стоит, лёгким будет очень плохо, болезнь называется силикоз. Также и остальные органы могут пострадать ведь набирается большая температура и все примеси выгорают а дым несёт микрочастицы (кто бы вам что не говорил ) а перепад атмосферного давления из трубы этот дым осаживает и вы будете дышать этой гадостью. Работодатель противогазов часто покупать не будет, максимум купит лепесток который ни х*** не задерживает и вот эта вся гадость будет осаживаться в лёгких.