Нужна помощь в литературе по произведению Обломов

Нужно составить цитатный план по 5-6 главе (совместить их) 1 части произведения
И надо не менее 12 пунктов

Цитатный план по 5–6 главе 1 части произведения (совмещённые):

«С тех пор как умер отец, мальчик стал расти быстрее; некогда ласковые глаза его стали серьёзными».

«Всё в доме, начиная от парадных сеней и кончая отдалёнными уголками, где жили мыши и пауки, — всё говорило о том, что хозяева дома — люди достаточные, не из последних в своём конце города, — и что сами хозяева, муж и жена, живут в согласии между собой».

«Мать, когда он проходил мимо неё, погладила его по волосам и сказала:
— Скоро мы переедем в новый дом.
Это обещание матери сразу смягчило и успокоило мальчика».

«Посреди комнаты стоял стол, покрытый белой скатертью; вокруг него — восемь стульев».

«Как только мать ушла, мальчик бросился к столу и стал есть пряники. Он ел и чувствовал, что глаза его слипаются, но он пересиливал себя и ел».

«Мать вернулась из кухни и застала его спящим. Она осторожно взяла его на руки и отнесла на кровать».

«Мать долго сидела у кровати мальчика, а он спал и спал, и его сон был здоров и крепок».

«Мальчик проснулся, но глаза его ещё слипались, и ему казалось, что вокруг него всё ещё стоят стены комнаты, в которой он спал, и что над ним наклоняется лицо матери, озабоченное и утомлённое от бессонной ночи».

«Мать достала из шкафа книжку и, положив её на стол, сказала:
— Вот, учись читать и писать, это тебе надо знать».

«Когда мать вышла из комнаты, мальчик подошёл к столу и, взяв книжку, долго смотрел на непонятные, чужие ему значки. Потом нерешительно начал разбирать их».

«Мальчик сел за стол и, держа книжку перед собой, начал читать:
— «Мама!»
Потом, подумав немного, он перечитал слово ещё раз:
— «Мама»._

«Мать вернулась в комнату и застала мальчика за книгой. Он сидел и читал, водя пальцем по строчкам. Мать быстро подошла к нему, вырвала из рук книгу и сказала:
— Не надо! Ещё успеешь научиться!»

Не

гр ты