Почему в озерной рыбе больше костей, чем в морской? Чем это обусловлено?

ho Просветленный (24786), открыт 2 недели назад
11 ответов
Владислав Жук Мудрец (16758) 2 недели назад
На нересте по речкам плавать скелет крепче нужен. Некоторые, ска, умудряются вверх по водопаду забираться, прикиииинь.
hoПросветленный (24786) 2 недели назад
не может быть такого)
Владислав Жук Мудрец (16758) ho, Не может, а есть. Ну там небольшие водопадики конечно. Понятно что в Ниагарский она не заберётся.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (512816) 2 недели назад
Не факт.У осетра и вообще нет костей,одни хрящи.
Юська) Ученик (16) 2 недели назад
Разная среда обитания
Romzes Оракул (71870) 2 недели назад
Не знаю, вот ёрш, он на хрен никому ненужен, а самый костлявый
АК-47Высший разум (171755) 2 недели назад
Из ерша получается лучшая уха
Точнее бульон для ухи
Romzes Оракул (71870) Ну это да
Аркаша Просветленный (36763) 1 неделю назад
Это заблуждение. У морских так же костей много, но они не чувствуются. Это из-за ph рыбы.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (367023) 1 неделю назад
Речную и озерную рыбу есть не буду. Мне она "тиной пахнет". Только морскую. Тресковые.
АркашаПросветленный (36763) 1 неделю назад
Вы брак купили.
Pepel Просветленный (21496) 1 неделю назад
Неправда ваша. Салака, сельдь допустим морские рыбки костлявые до одури. Судак рыба в основном пресноводная мелких костей практически нет.