Если допустим человек каждый день воровал в магазине продукцию до 2500 рублей то если хозяин магазина обратится в

Ласковый Айнур Ученик (45), открыт 2 недели назад
Полицию и покажет видео как минимум 10 эпизодов с вором, будет ли возбуждено уголовное дело или нет? Суммируются ли кражи или нет и где это указано в законе?
Дополнен 2 недели назад
А где в законе указано что они сумируются?
9 ответов
Святослав Сивцев Профи (826) 2 недели назад
Будет конечно! Это же кража причем регулярная основа
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (265395) 2 недели назад
а полиции какое дело, на такую копеешную сумму в 25 тыщ они не станут заводить уголовное дело.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292062) 2 недели назад
Административку в уголовку может и нельзя просуммировать, а вот иск за причинённый ущерб и неполученную прибыль и ещё что-нибудь вчинить.
servol Оракул (75693) 2 недели назад
длящееся преступление: из одного объекта, одним способом (наверное). Ну и общий ущерб на день обнаружения
Ласковый АйнурУченик (45) 2 недели назад
Что значит длящееся если ты каждый день совершал административное правонарушение
servol Оракул (75693) Ласковый Айнур, потому и длящееся
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (694760) 2 недели назад
Прежде всего вам надо понять, что воровство (кража, хищение) это уголовное преступление ст. 158 УК РФ. Изучайте )).
Ты врешь, за кражу одной конфетки за 10 рублей не будет уголовного преступления
игорь зайцев Мудрец (14953) 2 недели назад
идет как рецидив а не путем сложения
И что из этого следует, административщик рецидивист?
игорь зайцев Мудрец (14953) Ласковый Айнур, 15 суток для начала или ты думаешь что умный и нашел воровству применение наивный