Вопрос владельцам MacBook'ов

Правда ли что обычные игровые мышки, пусть даже не самые дешёвые, на макбуках работают хуже? Что-то по типу более дёрганого курсора, задержки и т.д

Не правда

Да, некоторые обычные игровые мышки могут работать хуже на MacBook, вызывая задержки и дёрганье курсора.

Некоторые возможные причины и способы их устранения:

Проблемы с Bluetooth-соединением. Прерывистое подключение может приводить к зависанию курсора мыши. Чтобы решить проблему, нужно отключить и повторно включить Bluetooth на Mac.
Разряженная батарея мыши. Почти разряженная батарея может помешать подключению мыши к компьютеру. 3 Если в устройстве используются батарейки типа АА или ААА, стоит заменить существующие элементы питания новыми. 4
Загруженность процессора или оперативной памяти Mac. Если процессор или оперативная память загружены или приложения потребляют большое количество ресурсов, могут возникнуть задержки. Чтобы решить проблему, нужно закрыть приложения, работающие в фоновом режиме, и ресурсоёмкие программы, например видеоредакторы и игры.
Также для корректной работы мыши на Mac может потребоваться фирменное программное обеспечение производителя. Его можно загрузить и установить с веб-сайта производителя.

Если самостоятельно решить проблему не удаётся, рекомендуется обратиться в сервисный центр.