Сегодня в программе обсуждается дело о родительских правах. Женщина (мать) имеет образование и увлечения, не сидит дома, развивается как личность. После смерти отца ребёнка (Борис Владимирович Голубев), няня (Вероника Викторовна Мартынова) хочет стать опекуном девочки. Вопрос в том, может ли няня добиться этого, если мать ребёнка жива и здорова. Ситуация абсурдна, так как суд не может привязать ребёнка к пустому адресу, поскольку отец выгнал мать и дочь из дома. Женщина может найти работу только на родине в Киргизии, но отец не разрешает вывезти ребёнка из России.
Мужчина (отец) то проявлял любовь к дочери, то нет. Он бросил семью. Няня подала заявление в органы опеки о ненадлежащем исполнении матерью родительских обязанностей. Проверка показала, что мать (Мария Михайловна Морозова) вела разгульный образ жизни, пока отец обеспечивал семью. Ребёнком занималась только няня. После смерти отца, который завещал всё имущество дочери, няня оставалась с ребёнком два месяца, пока мать не вернулась с Бали. Однако, после возвращения матери, отношения с ребёнком ухудшились. Мать оставляла ребёнка без присмотра (в машине около супермаркета), кормила его неподходящей пищей (шаурма), что привело к проблемам со здоровьем (несварение, промывание желудка). Всё это стало причиной обращения в органы опеки. Завещание отца вступит в силу через полгода, денег у матери нет. Сейчас обсуждается вопрос об ограничении матери в родительских правах и взыскании алиментов. Мать не согласна с иском.