Какие есть приложения для андроид для программирования с++ и с#

саня жд Ученик (143), открыт 2 недели назад
3 ответа
Евлампий Джеронов Знаток (296) 2 недели назад
Гений программирования нашелся. Вообще программировать на телефоне фактически нельзя
Никита Шурыгин Знаток (340) 2 недели назад
К сожалению, таких приложений для полноценного программирования на Android смартфон - нету.
саня ждУченик (143) 2 недели назад
А если просто не для полноценного
Никита Шурыгин Знаток (340) саня жд, почти не бывает (точнее скорее всего не потянет либо будет очень неудобно им пользоваться, лучше на ПК программировать)
Ксения Райт Гений (97161) 2 недели назад
Чтобы кодить прямо на смартфоне на C# или на Modern C++ есть хорошие оффлайн-компайлеры с интегрированными средами развития: C# Shell и Cxxdroid. А ещё есть мощный эмулятор Termux, превращающий смартфон в полноценный, хотя правда и не очень мощный линуксовский PC, зато поддерживающий кодирование на C/C++, Go, PHP, Perl, Python и Lua.
Для плюсов есть ещё C4droid с плюсовским спецплагином, но он во-первых по моим сведениям в последнее время стал платным, что само по себе ни хорошо и не плохо, а во-вторых не знаю как там насчёт программ с выходом в Сеть и с мультимедийной поддержкой. А вот в Cxxdroid'е почти всё что нужно для учёбы и инженерной или научно-исследовательской работы есть, да ещё в основном и бесплатно! Платная Премьер-версия там только для Allegro (если она Вам вообще когда-нибудь понадобится !) да для ООП-ного варианта мультимедийного SDL под названием SFML. Но вот SFML как раз то и можно купить - там ведь шикарная не то что бы даже графическая, а более полная мультимедийная поддержка. А как учебные оффлайн-компьютеры оба мною указанных дроида (с пиковой оперативностью примерно в 200 Mflops на ядро и рабочей памятью где-то в пределах 1 GB) совершенно незаменимы - они действительно супер-навороченные для самого что ни на есть полноценного программирования и ничего их лучшего для фаблетов и таблетов (то есть для планшетных компьютеров) в природе не существует (разве что тот же Termux в некоторой степени). Но если Вам нужны уже готовые движки (типа UE, Godot или Unity), тогда не знаю как Вы их загрузите в версии для андроид-телефонов и как ими после этого воспользуетесь...