на моем фото вес томата 300 грамм, сравните со своим.. примерно так же, может, чуть меньше..
Средняя плотность плодов томата может варьироваться в зависимости от сорта. Например, по данным исследования 2023 года, наибольшая плотность плодов (4,9 балла) отмечена у сорта «Алтайский богатырь», затем 4,8 балла — у сортов «Алтайский красный» и «Алтайский мёд», 4,6 балла — у «Алтайского оранжевого», 4,5 балла — у «Алтайского розового».Также, расчётная истинная плотность плодов томата (без учёта имеющихся в теле пустот) составляет 1,03 г/см³. Сможете определить объем плода - тогда найдете и его вес, по плотности!
давайте определим объем вашего плода: найдем примерные размеры длины, ширины, высоты 8*7*6 см, это около 339 куб.см, округлим, чтоб объем был без углов - 300 куб.см, тогда вес около 300 гр..
можно при определении точного объема воспользоваться методом Архимеда: тело, опущенное в воду, вытесняет объем воды, равный своему объему...
-))) удачи в расчетах!