Почему часто реально хорошие личности приходят в небывало тяжëлый род?

Зараза - Ольга. Просветленный (40958), открыт 23 часа назад
Дополнен 23 часа назад
И парень хороший часто страдает и от братьев и от отца. И дочь разумная всю жизнь терпит скандалы матери и брата
13 ответов
Merops Оракул (51642) 23 часа назад
Идет сепарация человечества. Нет абсолютно плохих и абсолютно хороших. В каждом есть частичка Бога. Вот и прогоняется вся линейка возможностей и комбинаторики, чтобы вычленить искомое - в каждом народе, роде ,семье.
иллЮZион Искусственный Интеллект (288256) 23 часа назад
Это как плюс и минус. Существуют только вместе.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (354512) 22 часа назад
А в прошлой жизни всё было наоборот )
Зараза - Ольга.Просветленный (40958) 22 часа назад
Если взять обоснованием прошлую жизнь, то в следующей они опять должны будут поменяться местами и так всю историю своих душ?
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (354512) Зараза - Ольга., да, пока не догадаются поступить правильно -достойно.
Самвел Просветленный (36538) 21 час назад
чем "старше" душа человека, тем тяжелее испытания, как правило. И карму тоже никто отменял
Lancelot Просветленный (30596) 21 час назад
Души высокого уровня часто приходят в "низкий" по уровню развития членов рода род, для того, чтобы исцелить этот род, став лучшим представителем рода. Добиться того, чего не добились никто в роду, быть настолько высокоразвитым, каким никто до этого в роду не был - и тем самым очистить род от негативных программ, заменив их на позитивные. Например, человек может быть первым в роду, кто не пьёт и не курит и так далее
Seagull Мастер (2132) 15 часов назад
Надеюсь то, что я сейчас скажу - не новость..
Люди сами выбирают себе семью. До рождения. Карма. Есть такое понятие. Причинно-следственная связь. Человек будет её отрабатывать (карму) до тех пор, пока не пройдёт определенные уроки.. Значит в прошлых жизнях были проблемы в семье. Если человек лучше своих родителей, возможно в прошлых жизнях было наоборот..
Ничего случайного в жизни не бывает.
Ещё один вариант. Когда вымирающий род именно по причине его тяжести. Им даётся человек, способный поменять родовые программы.
Цыплёнок Мыслитель (7218) 12 часов назад
Потому что так жизнь устроена.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (228129) 7 часов назад
Есть невесёлый анекдот о "целителе" и пациенте.
Один человек говорит:"Вы знаете такого-то (целителя), так и к нему приходил на приём больной на костылях. Целитель забрал у больного костыли и сказал ему "Иди!" Слушатель переспросил рассказчика? "И дальше что было?" - Тот больной попытался пойти и сильно звиданулся.((
Некоторые воплощающиеся знают что им предстоит вытерпеть и сами выбирают для себя такое испытание в жизни. Если отказаться и вообще забить на плохих, то "грязнулям" вообще никто не поможет исправиться. Хорошую кармическую заслугу ничем не купишь, добывается только отрабатывающим трудом.
Бразильский медиум Чико Хавьера написал книгу "Наш дом", в ней немного есть информации об принудительных возвратах и вневременных зонах передержки для не сознательных.
Анна Шевлякова Оракул (62511) 3 часа назад
Человеческая душа заранее выбирает себе родителей, как декорации и наилучшие условия для того, чтобы максимально быстро и качественно пройти важные для нее уроки. Возможно урок этой души научиться любить своих родителей, не смотря ни на что. А по родовой задаче такая душа, должна изменить программу рода, точнее встать на ее курс выполнения
Владимир Афонин Просветленный (27645) 1 час назад
а кому туда придти? ведь надо же их вытаскивать.