6 месяцев назад
от

Что значит YMCA?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

YMCA (от англ. Young Men’s Christian Association — «ассоциация молодых христиан») — молодёжная волонтёрская организация.

По началу в СШАбыли мелкие отели для переночёвки. Со временем превратились где геи встречались

В песне имеется ввиду какое то предприятие

Гиперхит группы Village People...вот эти славные ребятки.

клип
https://yandex.ru/video/preview/8443010562025169806
Судя по песне, кстати 1978 года...и тексту...перевод легко найти (там про это)

те ещё ребята уже в 1978 году...
Если воспринимать буквально, текст песни восхваляет достоинства YMCA. Однако в гей-культуре, из которой вышли образ и музыка Village People, песня неявно воспринималась как празднование репутации YMCA как популярного места для круизинга и случайных связей, особенно для молодых геев, к которым она обращена.

Название американских спортклубов. Они изобрели баскетбол и волейбол.