Да,
Mail.ru заберёт у пользователей 1 ТБ облачного хранилища. С 11 ноября 2024 года пользователи, получившие 1 ТБ, будут вынуждены перейти на платный тариф или их хранилище уменьшится до 8 ГБ. Файлы можно будет сохранить, скачав их локально или оплатив подписку.
Информация о том, что
Mail.ru заберёт у пользователей облачного хранилища 1 ТБ, подтверждается следующими источниками:
1. CNews — сообщают о прекращении действия бесплатных 100 ГБ для первых пользователей и о снижении объёма до 8 ГБ с 11 ноября 2024 года.
2. Пикабу — также подтверждают, что пользователи должны будут либо скачать свои файлы, либо перейти на платный тариф.
3. Хабр — обсуждают изменения в условиях использования облака
Mail.ru и причину пересмотра тарифов.