Таврия помогите пожалуйста

Misha Shtukin Ученик (101), открыт 2 часа назад
Таврия на инжекторе ,когда завел работает нормально, включаю 1 передачу и когда начинаю просто отпускать сцепление или выжимать ,машина начинает сама газовать, не пойму в чем проблема?
Помогите пожалуйста ещё раз когда выжимаю сцепления она начинает сама газовать очень сильно.
2 ответа
YT_VolkOFF Оракул (71365) 26 минут назад
Проблема может быть связана с датчиком положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) или клапаном холостого хода (КХХ). Попробуйте проверить и очистить эти датчики, а также убедиться, что они правильно подключены и работают корректно.
Ставр Знаток (424) 26 минут назад
Где-то воздух подсасывает. Скорее всего у вас приоткрыта дроссельная заслонка.