Могу ли я выписаться из муниципальной квартиры и оставить там совершеннолетнего сына,договора социального найма нет

Светлана Косолапова Ученик (98), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Jhim ** Искусственный Интеллект (112019) 1 неделю назад
ппц. если нет договора соцнайма, то ты там и не живешь
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272284) 1 неделю назад
отсутствие бумажного договора соц.найма само по себе ни на что не влияет. важно какой титул у квартиры по реестрам. если в платежке написано, что это соцнайм - значит, это соцнайм.
совершеннолетнего оставить можно. выписаться можно.
Надежда Кочергина Мудрец (18259) 1 неделю назад
действуете по аналогии , описанной в ст.82 ЖК РФ..если сын не против..впрочем, а как иначе..
MS Мастер (1577) 1 неделю назад
Если квартира муниципальная, то на каком основании вы в ней живёте? Только договор социального найма.
Пёс режыма Просветленный (40113) 1 неделю назад
Раз вы проживаете в муниципальной квартире, значит у вас на это имеются юридические основания. Если нет договора соцнайма (что в настоящее время само по себе довольно странно), значит есть хотя бы старенький ордер советского времени, по которому эта квартира предоставлялась вашей семье. Если ваш сын прописан в этой квартире, значит и у него есть право проживания на условиях соцнайма. То есть, после вашей выписки, он останется нанимателем этой квартиры.