Нужна помощь по Истории египта

Мастер (1287), открыт 7 часов назад
Определите последовательность событий
A. Рождение Гора
Б. Возникновение Атума
B. Рождение Осириса и Исиды
Г. Рождение Геба и Нут
2 ответа
Дмитрий Боровик Знаток (430) 7 часов назад
Б (Возникновение Атума) → Г (Рождение Геба и Нут) → В (Рождение Осириса и Исиды) → А (Рождение Гора)
Мастер (1287) 7 часов назад
спасибо
Салвина Мовсисян Ученик (210) 7 часов назад
Привет!
Правильная последовательность: Б, Г, B, A.
Возникновение Атума: Атум считается первоначальным богом, создавшим вселенную из хаоса. Он является "самопорожденным" и стоит у истоков всего сущего.
Рождение Геба и Нут: Атум создал бога земли Геба и богиню неба Нут.
Рождение Осириса и Исиды: Геб и Нут стали родителями богов Осириса, Исиды, Сета и Нефтиды.
Рождение Гора: Исида родила сына Гора, после того, как Осириса убил его брат Сет.